Достопримечательности Львова

Кто однажды отдыхал во Львове, всегда старается побывать там снова. Этот город привлекает туристов со стран Европы и не только. А для украинских граждан он напоминает маленькую “заграницу”. Все дело в особенной атмосфере, которая царит в городе.

Горожане очень отзывчивые и гостеприимные люди. А местная архитектура Вас приятно порадует и удивит.

В новогодние и майские праздники, жилье стоит бронировать заранее. В этот период во Львов едет большой поток туристов.

Известные достопримечательности

Площадь рынок. Это, так называемый музей открытого неба, где царит дух средневековья. Каждый дом на этой площади особенный и таит некую историческую загадку. Не забудьте подняться на ратушу, чтобы посмотреть на город с высоты.

Оперный театр. Восхитит Вас своей величественностью. Интерьер театра – настоящее произведение искусства. Как правило, по вечерам здесь собирается весь Львовский бомонд. Если Вы любите оперу и балет, обязательно посетите театр.

Высокий замок. Парк находится на Замковой горе. Это место популярно среди молодежи и влюбленных пар. На нижней террасе парка Вы можете прогуляться по аллеям увидеть памятник полковнику Максиму Кривоносу. С верхней террасы открывается прекрасный вид на город.

Бернардинский монастырь. Памятник истории XV века, который является историческим достоянием города.

Лычаковское кладбище. Это одно из старинных кладбищ Европы. Здесь Вы можете увидеть давние захоронения, а надписи на надгробьях выполнены на разных языках. На кладбище похоронено множество известных писателей, политиков, поэтов.

Так же, обязательно посетите львовские кофейни и попробуйте местный кофе и горячий шоколад. Побывайте в музее-аптеке, костелах и соборах.

 

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …