Интересный и увлекательный отдых в Донецке

Интересный и увлекательный отдых в Донецке Как известно, прекрасный Донецк — является одним из самых молодых городов Украины. На его территории нет уникальных памятников, зато можно встретить красивейшие современные сооружения. К тому же сами жители Донецка считают, что аналогов их удивительным достопримечательностям в мире вообще нет. Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно пройтись по городу пешком и оценить все самые уникальнейшие места знаменитой столицы Донбасса.

Стоит отметить, что Донецк представляет собой самую удивительную смесь: здесь огромные шахты и терриконы гармонично сочетаются с великолепнейшими скверами, тенистыми аллеями парков и прекрасными ботаническими садами. В этом городе есть достаточно большое количество интереснейших мест, где можно очень хорошо отдохнуть. Донецк подойдет не только для любителей увлекательного и активного отдыха, но и для тех туристов, которым достаточно спокойной вечерней прогулки и ежедневного любования великолепными достопримечательностями. Стоит отметить, что после увлекательного отдыха в Донецке вы можете поехать в не менее интересное путешествие в другие страны Европы.

Одним из самых известных и популярных мест в городе Донецке, является красивейший парк имени Щербакова, а также уникальный ботанический сад. Кроме этого, чаще всего туристы посещают знаменитый стадион «Донбасс Арена» и центральную улицу Артема, на которой расположены самые красивые сооружения этого замечательного города. Также огромной популярностью среди гостей Донецка пользуются местные рестораны и бары. К примеру, известный в городе бар «Ливерпуль», который был посвящен творчеству всемирно известной группы «Битлз». Или, например, известная Юзовская пивоварня, где подают самое вкусное пиво.

Стоит отметить, что недалеко от Донецка находятся многочисленные базы отдыха, где туристы смогут хорошо провести время и отдохнуть. Кроме этого, вы можете отправиться в интереснейший этнографический тур и узнать больше подробностей о быте и традициях украинцев, которые проживают в этом регионе. А вот для любителей экстрима в городе ежедневно работают дайвинг-центры, пейнтбольные клубы и парашютный клуб.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …