Как лететь с домашним животным: советы туристам

Вы решили отправиться отдохнуть заграницу, а любимого  Мурзика или Тошу некому оставить? Тогда единственный выход – взять любимого питомца с собой.

Если вы берете домашнего питомца за пределы собственного города, то вам необходимо в первую очередь позаботиться об его рационе. Отметим, что корм для собак акана нужно тут приобрести, ведь цены низкие, а качество на уровне.

Также вам понадобится ветеринарное свидетельство №1, которое выдает государственное учреждение ветеринарной медицины в вашем населенном пункте на основании ветеринарного паспорта.

Если у вашего питомца нет ветеринарного паспорта,  то за 30 дней до поездки вы должны обратиться в государственное учреждение ветеринарной медицины, сделать необходимые прививки и только после этого получить свидетельство.

Если вы летите в самолете с домашним питомцем, то обязательно заранее уточните у представителей авиакомпании правила перевозки животных.

Ведь в каждой авиакомпании имеются свои варианты и особенности перевозки домашних питомцев. У некоторых лоукостов, например, вообще нет лицензии на перевозку животных.

В любом случае перевозку животных необходимо оплачивать. Билеты на домашнего любимца оплачиваются как определенное количество килограммов багажа с наценкой.

Исключение составляют только собаки поводыри, которые сопровождают слепых пассажиров. За них платить не нужно.

Животные, весящие до восьми кг, летят в салоне самолета вместе со своим хозяином. Если же питомец весит более восьми  килограммов, то придется с ним на некоторое время расстаться – он будет путешествовать в багажном отделении.

Полезные советы:

  • не позволяйте своему любимцу пить жидкость за четыре часа до вылета рейса и не давайте ему есть. Покормить питомца можно сразу по прибытию. А сухой корм проплан для собак нужно тут приобрести по приемлемым ценам.
  • не давайте питомцу никаких транквилизаторов. Во время перелета его температура тела может снизиться, поэтому ему потребуется больше времени дл привыкания к новой обстановке;
  • процесс регистрации животного может занять определенное время, поэтому лучше прибыть в аэропорт минимум затри часа до предполагаемого вылета самолета.

Удачного Вам путешествия и хорошего отдыха!

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …