Романтические маленькие города мира

Часто человек хочет иметь что-то противоположное тому, что уже имеет. Так, живя в крупном мегаполисе, порой хочется оказаться в маленьком красивом городке с аккуратными переулочками и жителями, знакомыми друг с другом. К счастью, такие места есть не только в кадрах старинных фильмов, но и в действительности. Все они отличаются размеренным образом жизни и неизменной гармонией. Итак, остановимся подробнее на описании этих живописных и романтичных маленьких городков мира.

  1. Во Франции, в Северном Эльзасе, находится городок Виссемберг. Его название переводится с немецкого как “Белый замок”. В Виссемберге неповторимая атмосфера маленького городка: уютные улочки-набережные, небольшие бары, рестораны, старинные дома с черепичными крышами, море зелени, цветов.
  2. В Бельгии находится еще одно романтическое местечко – Брюгге. Его население составляет более 100 000 человек, но при этом его сложно назвать большим городом. Здесь все дышит атмосферой романтики и старины: невысокие древние дома и здания, каналы, в которых плавают стаи лебедей и уток, узкие улочки, каменные мостики и так далее.
  3. Если говорить о Швейцарии, здесь находится город Бинн, в котором проживает не более 150 человек. Это место отличается от других городов страны тем, что в нем нет ни горнолыжных курортов, ни высоких зданий. Здесь приятная и спокойная загородная жизнь на фоне альпийских лугов, в которых пасутся козы.
  4. На побережье реки Влтавы в Чехии располагается город Чески-Крумлов. Он славится своими замковыми комплексами, которые внесены в список ЮНЕСКО. В городе сказочная атмосфера даже в будни. В праздники собирается большое количество народу, чтобы проникнуться романтикой этого места.
  5. Дюрнштайн (Австрия) сохранил умеренный темп жизни благодаря небольшому количеству жителей. Городок очень ухоженный, красивый и старомодный.
  6. Город Пальманов располагается у подножия Альп. Он славится своей необычной формой: если посмотреть на его сверху, создастся ощущение правильной девятиконечной звезды. Во время прогулок по городу сложно не проникнуться местным настроением безмятежности и легкости. Этому будут способствовать аромат виноградных долин и свежий ветер Адриатики.
  7. Мелилья – морской городок в Испании. Он существует на стыке двух культур и имеет богатую историю. Очень романтично гулять по здешним бухтам.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …