Самые чистые и красивые пляжи мира

Летом в жару совсем не хочется сидеть на работе в душном кабинете. Каждый задумывается об отдыхе, рисуя в воображении песчаный пляж, лазурное море, синее небо, пальмы. Хочется перенестись туда хотя бы на пару мгновений, а лучше на пару недель отпуска. Расскажем о том, какие пляжи считаются самыми чистыми во всем мире, чтобы вы были во всеоружии, если придется выбирать место для отдыха.

  1. Пляж Варадеро. Он располагается на Кубе. Знаменит не только чистым пляжем, но и тем, что там находится самый крупный из коралловых рифов Карибского моря. Является отличным местом для дайвинга.
  2. Уайтхэвен (Whitehaven), находящийся в Австралии. Это семикилометровый красивый пляж с белым песком. Входит в охраняемую зону. Попасть можно лишь пройдя процедуру регистрации. Уайтхэвен является обладателем множества разных наград.
  3. Anse Sourse D’Argent – пляж, находящийся на Сейшельских островах. Очень красивое место! Оно состоит из нескольких бухт, разделенных огромными гранитными валунами. Все это великолепие дополняют высокие пальмы, вокруг которых снуют пальмовые крабы. Именно здесь профессиональные фотографы любят снимать рекламы в стиле “баунти”. Фотоаппараты Panasonic будут кстати, если вы соберетесь на отдых в это место, так как вы непременно захотите запечатлеть увиденные красоты.
  4. Санчо Бэй, находящийся в Бразилии. Туристов здесь ждут белоснежный песок, красивые скалы, тенистые леса. Сам пляж входит в список природного наследия Юнеско. Это место не является разрекламированным, поэтому людей здесь меньше, чем на других пляжах. Возможно, за счет этого и сохраняется до сих пор природный баланс и растут роскошные растения, обитают около полумиллиона разных животных.

.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …