В Лимассоле пройдет фестиваль пива

В Лимассоле пройдет фестиваль пиваЕжегодно, когда в середине июля на Кипре температура достигает своего апогея, в Лимассоле начинается Фестиваль пива. И, начиная с 17 июля, Лимассол буквально на трое суток превращается в настоящий центр по проведению торжественных мероприятий, посвященных этому знаменитому пенному напитку.

На это время на Кипр приедут известные музыканты и артисты. А ди-джеи будут своими эксцентричными движениями вдохновлять публику и призывать ее к веселью и танцам. Причем выступать ди-джеи будут исключительно на открытых городских площадках. А специально для гостей фестиваля его участники устраивают костюмированный карнавал.

Надо сказать, что этот фестиваль очень популярный как среди лимассольцев, так и жителей острова и гостей. Шутка ли, только в эти дни можно насладиться самыми разными сортами пива. Ровно на 3 дня город «украсится» многочисленными пивными ларьками, торгующими только качественным пенным напитком. При желании можно попробовать и новые сорта пива, если посетить выставки пивоваренных компаний.

Интересно, что жители острова пиво не слишком-то и жалуют. Оно здесь производится практически только на экспорт. Хотя туристам тоже хватает «на пробу». Как бы там ни было, но лимассольцы, даже оставаясь равнодушными к пиву, очень гордятся тем, что этот пивной фестиваль находится на первом месте среди подобных ему фестивалей, которые проводятся во многих странах мира.

 

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …