В Санкт-Петербурге побеспокоились о безопасности туристов

В северной столице России – городе Санкт-Петербурге – прошло совещание, в ходе которого Управлением по туризму и Комитетом по инвестициям были достигнуты определенные договоренности об увеличении уровня безопасности для туристов, которые намерены посетить в ближайшем будущем этот город. Все предложения на данную тему вылились в создание программы, которая будет внедрена в жизнь в течение 2013-2016 года. Она получила название «Безопасный город. Комплексные меры по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге».
Санкт Петербург
В ходе этого совещания были рассмотрены следующие актуальные вопросы: развитие инициативы туристической выставки «INWETEX CIS Travel Market» в сторону создания мощной платформы, направленной на тесное и взаимовыгодное сотрудничество различных туристических операторов, отелей и других организаций и компаний, имеющих непосредственное отношение к туристическому бизнесу. Также планируется разработка универсальной памятки туристам, которые намерены посетить этот город на Неве – в памятке будет содержаться основная информация, касающаяся безопасности пребывания на территории Санкт-Петербурга. Данное пособие будет выпущено на основных языках: русском, английском, японском, китайском, французском, испанском и немецком. Также в этом городе решено было проводить конференцию международного уровня, направленную на решение насущных вопросов в сфере туристического бизнеса и обеспечения безопасности каждого туриста на самом высоком уровне.

Известно также, что параллельно ведется работа над внедрением в жизнь программы «Кнопки 112». Она подразумевает использование специальной кнопки, которую должен получить каждый гость города. Это своеобразный способ оперативного налаживания контакта между туристами и круглосуточно работающим колл-центром.

Также ожидается, что все автобусы с туристами получат внеочередное право пользоваться полосой, которая по умолчанию предназначена для движения общественного транспорта в города Санкт-Петербурге. Дополнительно будут организованы отдельные велодорожки, создана единая диспетчерская служба, которая позволит детально контролировать работу водного и наземного транспорта, который занимается перевозкой туристов в разные концы города, а также регулировать работу воздушного сообщения.
Всё о мини-отелях Петербурга вы можете узнать на сайте viahotel.ru.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …

Добавить комментарий