Австрийский музей кинематографии в Вене

Всем путешественникам и туристам, которые решили провести увлекательный отдых в прекрасном и загадочном городе Вене рекомендуем обязательно посетить всемирно известный Австрийский музей кинематографии. Как известно, своей главной миссией этот уникальнейший музей считает исследование и сохранение самых значимых коллекций кинематографа, которые на протяжении многих лет собирались его многочисленными работниками.

Стоит отметить, что музей кино в Вене был основан в 1964 году, как некоммерческая организация. Он очень быстро зарекомендовал себя, как главный международный и достаточно популярный центр кино в прекрасной и многоликой Австрии. После года существования в 1965 году крупнейшая Международная федерация кинематографических архивов смогла принять Австрийский музей кино в качестве нового члена. Туристам будет интересно узнать, что этот музей кино довольно таки быстро заслужил всемирную славу и почет благодаря своим многочисленным интересным программам.

Заметим, что для того, чтобы увидеть все великолепие этого знаменитого музея просто нужно купить авиабилеты онлайн в Вену, собрать вещи поехать в увлекательное путешествие.

Достаточно познавательные ретроспективы известных кинокартин 1960-х и 70-х годов смогли сделать этот музей одним из самых популярных среди многочисленных немецко-говорящих стран. Интереснейшие программы создавались талантливыми режиссерами с упором на такие области, как революционные советские фильмы, авангардный фильм, пропагандистские фильмы, комедии, классика американского кинематографа и японское кино.

Одиннадцать лет назад все оснащение музея было обновлено. Были в несколько раз расширены экраны и установлена новейшая звуковая система, которая позволяет воспроизводить уникальные киноленты всех форматов в истории мирового кинематографа. В начале 2005 года всемирно известный и популярный во всем мире режиссер Мартин Скорсезе наконец-то согласился стать президентом Амстердамского музея.

На сегодняшний день огромнейшая коллекция музея включает в себя более 25 500 интереснейших кинолент, которые, как известно, охватывают всю эпоху кинематографа. Это знаменитые киноленты 1893 годов, а также современные фильмы, которые любят жители нашей планеты.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …