Путешествия по местам сериала Игры Престолов

Дейенерис Бурерожденная бороздит просторы Вестероса на частном огнедышащем транспорте. Мы же, простые смертные, выберем регулярные рейсы, чтобы посетить места съемок знаменитого сериала.

Марокко

Знойный песчаный Марокко и его колоритные пейзажи давно привлекали киношников. Съемочная группа «Игры Престолов» увидела в них вольный город Пентос, Желтый город Юнкай и Астапор, расположенные в Заливе Работорговцев.

Мальта

Достопримечательности острова отразили красоту и величие столицы Семи Королевств: здесь киношники нашли главные ворота Королевской Гавани, Красный замок с его катакомбами, Великую септу Бейлора и многое другое.

Испания

Пейзажи Страны Басков и Бискайского залива расскажут о Драконьем Камне. Просторы андалузской Кордовы дали фантазийное раздолье для Хайгардена, Утеса Кастерли и Волантиса. А еще здесь Дорн, Миэрин, Рогов Холм и даже Дотракийское море!

Хорватия

Красоты Хорватии с их средневековыми строениями, величественностью башен, монументальностью крепостных стен и садами Дубровника дали экранную жизнь Королевской Гавани, Браавосу, Кварту и даже Миэрину.

Вас может это заинтересовать

Река Ли, Китай

Не верьте своим глазам! Путешествия для впечатлений

Удивительное на каждом шагу! Одно путешествие, а впечатлений на всю жизнь! Живописная река Ли, Китай Река Ли — …