Что нужно знать туристам в Китае?

Китай – страна, которая всегда привлекала иностранных туристов, а туристы из России в Поднебесной частые гости. Что же нужно знать туристам в Китае для того, чтобы отдых был насыщен только приятными событиями?

  1. Национальная валюта Китая – юань, нужно сразу учесть, что свободное хождение в стране любой иностранной валюты запрещено, так что долларами у вас расплатиться не получится. Обменные пункты здесь есть в изобилии, но поменять в них можно только иностранную валюту на местную.
  2. Одно из главных развлечений в Китае – это дегустация блюд местной кухни. Китайская кухня отличается тем, что здесь с точки зрения европейцев сочетаются самые невероятные ингридиенты, так коронное блюдо сычуаньской кухни – это свинина с рыбным соусом. Обязательно нужно попробовать блюда буддийской кухни – они вегетарианские, но отлично имитируют вкус мясных блюд. Шедевром пекинских поваров вне всякого сомнения является утка по-пекински, которая особым способом готовится 24 часа.
  3. Приходя в китайские рестораны нужно знать, что порции здесь большие, поэтому не стоит заказывать сразу несколько порций – можете просто не осилить.
  4. Что касается напряжений в сети, то в больших городах напряжение составляет 220 вольт, но в некоторых городах оно значительно ниже.
  5. Примечательно, что в большинстве ресторанов существует два меню – одно на китайском языке, предназначенным для местных жителей, а другое меню на английском языке для иностранцев, только цены в нем в два раза выше. В ресторане давать чаевые не принято, но носильщику или горничной можно дать пару юаней.
  6. Торговаться в Китае принято не только на рынках, но и в крупных магазинах.
  7. Взять в аренду автомобиль в Китае можно, но лучше от этого воздержаться – в Поднебесной слишком сложное движение и лихачей хватает, к тому же правила дорожного движения другие.

Приобретайте жд билеты на http://reisburo.com.ua/avia по доступным ценам. У нас Вы можете купить билеты на поезд и самолет без лишней наценки. Планируйте свое путешествие дома, в офисе и в гостях, воспользуйтесь нашей услугой онлайн-бронирования прямо сейчас!

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …