Дубаи – сказка, которую стоит увидеть

Для многих из нас само словосочетание Объединенные Арабские Эмираты – это ожившая история из Сказок 1001 ночи. Неизведанная, загадочная страна роскоши в аравийских песках. С другой стороны, уже немало россиян открыло для себя прелести этой страны, особенно эмирата Дубаи. И поняло, что во многом это действительно современное воплощение арабской сказки.

Добраться туда сегодня совсем не трудно. Благо, дешевые авиабилеты в Дубай достать очень просто, ведь туда теперь летают экономичные авиаперевозчики. С чем же вы столкнетесь, наконец добравшись до эмирата? Во-первых, вы увидите город, который поражает своей современностью. Туристов, которые туда прибывают, встречает один из самых больших и красивых аэропортов в мире. Но это только прелюдия к настоящим чудесам. Каждый, кто хоть раз побывал в Дубаях, не устает рассказывать о великолепных небоскребах с футуристической архитектурой. О сверхкомфортном метро, которое ездит по эстакадам над сверхскоростными шоссе. О роскошных гостиницах, аналоги которыми найти где-либо в мире трудно.

Но, не смотря на то, что Дубаи – это самый либеральный горд в Эмиратах, не стоит забывать о том, что это все же исламская страна. Так, если всем гражданам России нужна виза при пересечении границы страны (туристическая виза выдается на 30 дней), то незамужним женщинам до тридцати лет, путешествующим самостоятельно, без сопровождающих, можно даже не пытаться ее получить. Кроме того, сильно ограничен ввоз спиртных напитков (хотя и разрешен) и потреблять их в общественных местах запрещено категорически. Также запрещено публично оголяться. Но все это стоит того, чтобы посмотреть на еще одно чудо света – Дубаи.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …