Фару – древний город и современный курорт

Фару - древний город и современный курортНайдите на карте самый южный выступ территории Португалии – это окажется район города Фару. Для туристов он интересен тем, что здесь есть все условия и для пляжного отдыха, и для познавательных экскурсий. Добираться сюда удобнее всего чартерным рейсом из Лиссабона. Городу идет тринадцатый век. Основали его еще римляне. Потом это был крупный торговый порт. Фару сильно пострадал от двух землетрясений, но и сегодня здесь есть чему удивиться.

Осмотр обычно начинают со старой его части, обнесенной крепостными стенами времен Рима. Здесь впечатляют кафедральный собор, епископский дворец напротив него, монастырь и знаменитый «золотой храм» Nossa Senhora. Внутри него – исключительной красоты резной деревянный иконостас, покрытый золотом, а в часовне покоятся костные останки тысячи двухсот монахов. Кстати, в монастыре не так давно открылся музей археологии. Есть в Фару и военно-морской музей – с моделями кораблей, огромными якорями и прочим оснащением старинных судов.

Любителей живой природы заинтересует длиннейшая коса в окрестностях Фару. Она отделяет от океана залив, который объявлен заповедником. Здесь останавливаются многотысячные стаи перелетных птиц и во время экскурсий за ними можно наблюдать.

Ну, а в курортной полосе Фару есть все, что обычно предоставляет высококлассный европейский отдых: пляжи, комфортные отели, гольф, теннис, верховая езда, рестораны с обилием морепродуктов.

Современная гостиница Максима Панорама Москва сети Максима Хотелс готова удовлетворить запросы даже самого требовательного гостя. А расположение отеля в деловой части столицы, вблизи крупных бизнес-центров по достоинству оценят бизнесмены и предприниматели.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …