Где можно провести отпуск осенью

Для всех традиционно лето считается сезоном отпусков. Действительно, в этом время наплыв туристов в курортных странах очень велик. Но провести незабываемый отпуск можно и в другие времена года. Например, осень может подарить вам незабываемые дни отдыха на многих курортах. На самом деле, осень открывает даже больше возможностей для отдыха, чем лето. Всем известно о наступлении бархатного сезона, когда уже нет палящего солнца и тяжело переносимой жары, однако всё ещё тепло, как на воздухе, так и в море. Кроме того, можно посетить и горнолыжные курорты, на которых в этот период также сохраняется крайне благоприятный климат. Многие туристы, постоянно путешествующие и понимающие толк в некоторых тонкостях таких поездок, согласятся, что осень – одно из самых прекрасных времён года для отдыха. Итак, где же можно провести отпуск в осеннее время года.

Идеальными местами для отдыха осенью являются Испания, Португалия, Китай, а также черноморские курорты России. Кроме того, очень благоприятные погодные условия складываются в тропических странах. Если удастся избежать сезона дождей, и путёвка выдастся на сухой тропический сезон, то ваше путешествие надолго подарит вам тёплые воспоминания и самые положительные эмоции.

Также можно посетить страны, в которых есть множество исторических памятников или других достопримечательностей. Чехия, Англия, Франция, Польша и многие другие страны в этот период наполнены туристами, потому как погода позволяет подольше находиться на открытом воздухе, а значит, есть возможность посетить большое количество интересных мест. Кроме того, в осенний период в разных странах проходят различные фестивали и карнавалы. Чего стоит только немецкий Октоберфест или Портовый праздник в Голландии. Наверняка, застав один из таких фестивалей, вы не останетесь равнодушными и обязательно захотите вернуться туда снова и снова.

Ну и конечно же, наиболее привлекательными осенними курортами остаются Австрия, Норвегия и Швейцария. Эти страны знамениты своими шикарными горнолыжными курортами. Для них осень является одним из самых благоприятных сезонов по той же причине, что и для других курортов – тёплый, но не жаркий воздух. Для людей, которые впервые едут в подобное путешествие, осень – идеальное время. Так как в то время организму легче привыкнуть к климату.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …