Интересное туристам об острове Тасмания

Если Вы не знаете где провести свой отпуск, но при этом хотите, чтобы после него остались незабываемые впечатления то смело отправляйтесь на остров Тасмания. Это один из штатов Австралии, который прославился своей неповторимой природой и всем известен под названием Nature State, что в переводе означает «Зеленый штат».

Именно благодаря уникальности своей природы Тасмания заняла одно из популярных мест среди туристов. Большинство гостей острова всегда включают в свою развлекательную программу прогулку среди дождевых лесов, которые славятся прозрачными ручьями, реликтовыми деревьями и водопадами. По времени такая прогулка может занять от пару часов до нескольких дней. Посетив Тасманию нельзя не побывать на двух увлекательных природных объектах: горе Кредл и озере Сен-Клер. Заманчивая прогулка на яхте, рыбалка или просто отдых на белоснежном песку – всё это Вас будет ждать на побережье. А вот для тех туристов, которые предпочитают экстремальный отдых, отлично подойдут отвесные скалы и таинственные пещеры, речки с ледяной водой. Для любителей тихого отдыха остров может предложить попробовать себя в верховой езде, прогулке на велосипеде или же игре в гольф.

Та часть острова, которая расположена с Южной стороны славится своими лесами, историческими объектами и национальными парками. Обязательно посетите Порт-Артур. Это бывшая тюрьма. Не забудьте и о живописной долине Хуон или Южном Национальном парке.

Практически все гурманы съезжаются на остров для того чтобы испробовать местные блюда из фруктов и морепродуктов, а также оценить сыры и вина местного приготовления.

К самым популярным объектам для туристов относится столица острова Хобарт, которая вторая по своему старшинству столица штата в Австралии (это после Сиднея). Древние рынки и особняки заманчиво открывают окно в увлекающий мир Тасмании. Знакомство с жизнью на острове можно продолжить в Музее Тасмании и конечно же в Художественной галерее. Не малоизвестным местом также является и пивоварня.

Как показывает практика, экскурсионные туры в мексику сегодня очень популярны. Обычно экскурсионные туры в мексику можно купить только в крупных туристических агентствах, которые сотрудничают с ведущими туристическими операторами. Стоимость таких туров обычно довольно велика.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …