Как не переплачивать за сувениры?

Как не переплачивать за сувениры?Многие туристы, путешествуя по экзотическим местам, хотят привезти памятные сувениры. Как их купить, не переплатив?Из-за теплого климата и доступных цен большинство отправляется в путешествие в Турцию или Северную Африку. В некоторых странах, как правило, гиды туристических компаний пытаются предупредить о том, что необходимо торговаться. Начальная цена товара, например, в Тунисе и Египте может в десять раз превышать конечную цену, на которой Вы сойдетесь с продавцом. В ход будет пускаться все – настойчивость торгующихся, обстановка, заверения в уникальном качестве предмета, купленного только в этом магазине.

Самым простым способом не очень много переплатить является покупка вещей в магазинах с фиксированными ценами. Для европейцев торговаться – не так привычно, как для восточных жителей. В целях экономии не пользуйтесь магазинами в гостиницах, наверняка в центре города Вы найдете магазины с более доступными ценами.

Если возникло желание ощутить всю прелесть местного шоппинга, тогда начните с такси. Цена, которую назовет Вам таксист, особенно в странах Северной Африки, может во много раз превышать реальную. Но не верьте огромной стоимости проезда. Приехав в центр, приступайте к поиску необходимых сувениров.

Помните, что чем дальше от центра Вы отойдете, тем дешевле купите товар. Хотите меньше денег потратить – держитесь подальше от «центровых» мест, там, где много туристов.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …