Как окрашивать волосы дома?

Удачно подобранная краска для волос в интернет магазине может изменить вас буквально до неузнаваемости – посвежевший цвет лица, отсутствие седины, больше блеска в глазах. Но окрашивание волос в салоне может обойтись в круглую копеечку и именно поэтому многие женщины красят волосы дома. О правилах домашнего окрашивания волос, а также о маленьких секретах окрашивания мы вам подробно расскажем.
Как красить волосы дома?
Для начала надо сказать пару слов о выборе краски для волос. Не стоит покупать краску, которая на три-четыре тона светлее ваших волос. И наоборот, не берите краску, которая гораздо темнее вашего натурального цвета.
Когда вы будете окрашивать волосы, то попросите подругу посмотреть, все ли пряди окрашены сзади.
Когда вы будете красить корни, то не стоит окрашивать все волосы. Таким образом вы спасете свои волосы от ломкости и сухости.
Для того, чтобы окрасить волосы дома, вам будет необходима кисточка, которую можно купить в любом косметическом магазине, а также стеклянная миска для смешивания краски. Если у вас длинные волосы, то вам нужны будут еще заколки, чтобы убрать мешающие пряди.
Красят волосы только сухими и немного грязными. Вам надо приготовить красящий состав, как сказано в инструкции и нанести его на волосы. Вдоль линии роста волос надо нанести вазелин, чтобы спасти кожу от окрашивания, а на шею положить старое полотенце.
Если вы будете красить волосы в темный цвет, то вам надо начинать окрашивание с передних прядей, а если вы окрашиваетесь в светлый цвет, то надо начинать с затылка.
Не стоит держать краску на волосах дольше, чем сказано в инструкции. Вы рискуете получить совсем не тот цвет, которого ожидали. Краску надо держать на волосах ровно столько времени, сколько сказано в инструкции.
Краску с волос смывают чуть теплой водой и обязательно наносят на волосы маску или бальзам, который продается вместе с краской.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …