Как подготовиться к отдыху на Кипре

Как подготовиться к отдыху на КипреВ современном мире одним из самых популярных мест курортного отдыха стал остров Кипр. В статье будет рассказано о его особенностях, достопримечательностях, о том, что нужно знать туристам, которые впервые собрались посетить этот удивительный остров.

Остров Кипр расположен в Средиземном море. Он несколько меньших размеров, чем Сицилия и Сардиния, но достаточно велик. На острове есть две больших горных гряды. На севере расположилась Кириния, а на юге – горы Тродос.

В жаркое летнее время на острове особенно хорошо. Климат необыкновенно мягкий и очень приятный, а воздух возле гор чистейший.

В целом, однако, особенной живописностью и красотой остров Кипр не блещет. Пожалуй, только на западном побережье и в окрестностях мыса Греко можно увидеть потрясающие дивные виды.

Береговая линия острова весьма длинная, она тянется на целых 780 километров. Если солнечным днем прогуляться по острову, то вы увидите песчаные бухты, скалистые утесы. Сколько наслаждения может доставить такая прогулка!

Туристические операторы разделили территорию страны на зоны. Так, существует турецкая и греческая зона. Хотя Кипр, по сути, уже не относится к Греции.

Туроператоры, как правило, предлагают клиентам греческую зону, потому что она наиболее освоена в туристическом смысле.

Чтобы отправиться в эту солнечную страну, вы должны правильно оформить все визовые документы. Для этого вам может потребоваться заграничный паспорт, копия первой страницы паспорта, фотография стандартных размеров, справка с вашей последней работы, причем, в справке должна быть четко указана ваша должность, а также оклад. Кроме того, вам придется заполнить специальные анкетные данные.

Виза оформляется в течении пяти дней. Для несовершеннолетних детей, если они отправляются в путешествие без своих родителей, необходимо подготовить копию свидетельства о рождении, а также копию родительской доверенности, обязательно заверенную у нотариуса. Если ребенок едет с третьим лицом, необходимо предъявить документы, в которых указано согласие родителей на выезд ребенка за границу.

На границе с Кипром у туристов проверяют паспорт.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …