На отдых без визы: лучшие курорты

Россияне, которые желают поехать в отпуск на международный курорт, но не успели оформить визу, могут отправиться в безвизовое путешествие в 112 стран. Среди них несколько стран стали наиболее популярными для туристов.

Это, к примеру, Таиланд. Здесь без визы отдыхают 90 дней, в конце февраля в экзотическом климате цветут орхидеи, стоит замечательная погода, прилетают редкие, необычные перелетные птицы.

Туристы часто посещают Израиль (безвизовое пребывание 90 дней), наплыв туристов здесь меньше в мае, при этом на улице стоит вполне комфортная погода – примерно +25. Легендарные достопримечательности этой страны, в том числе “города трех религий” – Иерусалима, хорошо известны, не менее популярны и целебные свойства пляжей Мертвого моря.

В марте и апреле хорошо отдыхать на Кубе. Без визы на “острове свободы” можно находиться до 30 дней.

С апреля по июнь туристам обеспечено комфортное в плане погоды времяпровождение в Турции (безвизовый отдых до 30 дней).

В Хорватии позволено находиться без визы до 90 дней, а Черногории – до 30. Две эти европейские страны предлагают не только отдых у моря, но и великолепную, необычную культурную программу. Например, хорошо известные достопримечательности Черногории – остров св. Стефана, монастырь Острог – постоянно привлекают внимание туристов. Эту страну лучше всего посещать с мая по октябрь.

В Хорватии летом можно купаться в Адриатическом море, вместе с тем туристы не упускают случая посетить город Дубровник, который относится к самым старинным, живописным городам Европы. В нем много памятников эпохи Возрождения.

В целом, безвизовый отдых сулит немало впечатлений и от экзотической природы, и от необычных достопримечательностей.

 

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …