Несколько советов туристам в Голландии

3028635_originalНаверняка, многие из вас мечтали хотя бы один раз посетить эту живописную страну тюльпанов. И вы можете осуществить свою мечту, а мы предоставим вам ряд полезных советов, чтобы ваш отдых в Голландии оказался незабываемым.

Голландия представляет собой достаточно небольшую площадь на карте мира. Несмотря на это она сможет порадовать вас своими необъятными полями, далекими горизонтами и удивительной природой.

Следует отметить, что Голландия уже сама по себе является чуть ли не памятником культуры, ведь практически сорок процентов ее площади располагаются ниже уровня моря, она буквально создана руками людей. В городах Голландии вы сможете насладиться средневековой загадочной архитектурой, которая смогла соединить в себе старинные дома, величественные соборы, живописные канала на фоне сверхсовременных зданий. Визитной карточкой Нидерландов, по праву, можно считать цветочные поля. Вы сможете ощутить себя, словно в сказке, если вам удастся посетить страну весной. Также вы будете поражены количеством ветряных мельниц, которые здесь располагаются буквально на каждом шагу. Примечательно то, что большинство из этих сооружений функционируют и по сей день. Поэтому часто вы сможете услышать, что Голландия считается страной ветряных мельниц.

Экскурсионные туры по Голландии пользуются большой популярностью среди туристов со всего мира, ведь здесь действительно есть, на что посмотреть. Чего только стоят шестьсот мостов, которые перекинуты через каналы Амстердама! Именно каналы являются одной из важнейших составляющих экскурсий по городу. Также, если вы – истинный ценитель и поклонник культуры и музеев – то Амстердам покажется для вас раем, поскольку он считается одним из крупнейших музейных центров всего мира. Запаситесь деньгами на входные билеты, поскольку здесь музеев на самом деле очень много: музей современного искусства, музей Ван Гога, художественные музеи, Музей тропиков, Музей татуировок. Примечательно также, что здесь располагается множество музеев разных фабрик и компаний, например, пивного производителя Хайнекен.

Амстердам также знаменит своими фестивалями. Когда бы вы ни посетили Голландию, практически всегда вы сможете попасть на какое-то крупное празднование. Здесь вы сможете побывать и на кулинарном фестивале, и на Амстердамском карнавале, и на празднике цветов. Помимо этого, здесь традиционно постоянно проводятся музыкальные фестивали и дни рыбака.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …