Нормы провоза багажа в аэропортах мира

Существует печальная статистика: каждый сотый багаж безвозвратно теряется в аэропорту. Но это ещё полбеды, потому как ещё чаще чемоданы просто ломаются или рвутся, а их содержимое вываливается. Не существует стопроцентной гарантии сохранности багажа, и если Вы хотите совсем избежать проблем, то лучше путешествовать только с ручной кладью. Но, опять же, учитывая жизненные реалии, это вряд ли возможно часто.

Нормы провоза багажа могут варьироваться в зависимости от аэропорта, авиакомпании и класса обслуживания. В качестве ручной клади в большинстве случаев разрешается взять порядка 5-10 килограмм, а в эконом-классе бесплатно разрешается провозить багаж только до 20 килограмм в среднем. Понятно, что если речь о бизнес-классе, то здесь бесплатно можно провозить и гораздо более тяжёлые чемоданы.

Всё, что в норму не вписывается, оплачивается дополнительно по стандартному тарифу, и если вещей у Вас с собой много, то это может быть очень даже затратно. Поэтому действительно имеет смысл подумать о самых необходимых вещах, которые действительно будут нужны Вам в Вашей поездке.

Обычно почти всегда бесплатно разрешают провозить детские коляски, хотя с собой на борт самолёта их брать нельзя. Для колясок действуют свои правила перевозки, поэтому обычно её оставляют у трапа самолёта, если Вы едете на автобусе, а если идёте через рукав, то тогда коляску нужно оставлять у двери самолёта. На выходе Вам коляску точно также должны выдать.

Чтобы избежать возможных проблем, лучше перед вылетом зайдите на сайт своей авиакомпании и подробно ознакомьтесь с правилами провоза багажа, чтобы не удивляться в аэропорту.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …