Об отдыхе в Крыму и городе Евпатория

Об отдыхе в Крыму и городе Евпатория Есть на нашей планете место, в котором стоит побывать каждому. Это – Крым. Побывавшие там туристы уверяют, что это место просто создано для незабываемого отдыха. Хоть полуостров на карте кажется небольшим, в нем хватит чудесных мест на долгие недели путешествий. У каждого уголка Крыма свое лицо и свое настроение. Многого стоят живописные водопады и горные реки, великолепные парки и дворцы Южного берега, древние достопримечательности Балаклавы и Севастополя.

Если вы хотите тихий и домашний отдых, стоит поехать в западную часть Крыма – в Судак и Феодосию. Это лучше сделать осенью, когда море еще теплое, а туристов намного меньше, чем в разгар пляжного сезона. Нужна романтика и ночи под открытым небом у костра ? Тогда ваш путь должен лежать через Тарханкут . Если вдруг ваш отпуск выпал на межсезонье, ничего страшного, езжайте в Ялту . Там даже зимой температура не спускается ниже нуля , цветут фиалки. Но летом лучше провести отдых в Евпатории.

У летнего отдыха в этом месте есть немало плюсов. Здесь находится большое количество пляжей с золотистым песком. Если сравнивать с другими пляжами, то ближе к Сакам появляется галька, на Ялте же лишь острые и неудобные камни. Евпатория располагается в Каламитском заливе . Здесь не может быть такой ситуации, как на Ялте, когда в середине лета из-за шторма из морских глубин поднимается прохладная вода (+16+17 градусов). Каламитский залив мелководен и он хорошо прогревается солнцем.

В летние месяцы как весь Крым, так и Евпатория увеличиваются в разы, но места хватает всем. Найти жилье в Крыму несложно. К услугам отдыхающих – современные отели, удобные гостиницы, пансионаты, большое количество частных предложений. Евпатория славится своими здравницами и санаториями. Многие приезжают сюда с целью подправить свое здоровье . Это можно сделать не только в санаториях. Ведь Евпатория сама считается санаторием под открытым небом. Здесь сочетаются морской и степной воздух.

Интересно то, что современные построения в Евпатории гармонично соседствуют с античными памятниками. В городе сохранились архитектурные шедевры времен Османской империи, а также Римской и Византийской. Не менее интересны и современные достопримечательности : аквапарки, бал цветов в ботаническом саду, рыцарские турниры.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …