Отдых с детьми: детские автокресла и тд

Существует мнение, что путешествовать с детьми не рекомендуется из-за резкой смены климата. Однако это не всегда справедливо, т.к. в зависимости от места, которое вы собираетесь посетить, климат там может быть очень даже полезным для ребёнка. Главное во всём этом – подготовится к будущему путешествию.

Начать следует с документов. Здесь следует подготовить сразу два типа документов. В одном случае, вы должны будете оформить отдельный паспорт для ребёнка, а в другом вписать его данные в свой. Связаны такие действия с тем, что в зависимости от страны разные правила оформления документов. Так, в том же Тайланде, если паспорт ребёнка выполнен отдельно от паспорта его родителя, то ему не потребуется выезжать за границу вместе с вами, чтобы продлевать визу. К слову, если вас пугает подтверждение второго родителя на вывоз ребёнка за границу, то можно расслабиться, т.к. подобный документ требуют разве что при оформлении визы в США и пересечении границы Украины.

В дороге, если ваш ребёнок совсем мал, то для вас должны будут иметься отдельные места в самолёте. Стоит заранее уточнять их наличие, т.к. в некоторых самолётах такого не предусмотрено. Когда он немного подрастёт, можно будет садиться с ним рядом с проходом. Таким образом, когда он захочет походить по коридору, то не будет никаких препятствий в этом плане. Ну и наконец, если вас ждёт дорога, которую требуется пересечь на автомобиле, то обязательно приобретите специальное кресло. Следует понимать, что путешествия в детском автокресле намного безопасней и удобней, чем без. Более того, вас могут и оштрафовать, если вы будете нарушать этот порядок.

Собирая багаж в дорогу, не стоит брать слишком много одежды. Конечно, для ребёнка лучше всего взять несколько запасных вариантов, т.к. когда он начнёт кушать самостоятельно, он будет стабильно пачкать одежду, ну а вы, конечно же, не захотите круглосуточной стирки в путешествии. К слову, так же не помешает купить бутылочку-непроливайку и салфетки. И соответственно, горшок, т.к. в некоторых ситуациях, он будет просто незаменим.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …