Открываем для себя отдых в Белоруссии

Открываем для себя отдых в БелоруссииБелоруссия – это страна с богатой историей и культурой, на её территории находится большое количество интересных городов, с архитектурными достопримечательностями. В большинстве мест до сих пор можно увидеть старинные замки, укрепления, дворцы и монастыри, церкви, которые играют огромную роль в историческом этапе развития современной Белоруссии, и конечно, привлекают ежегодно тысячи туристов.

Самые интересные города Белоруссии

Посетите художественную мекку Белоруссии – Витебск. Волшебный город, с неповторимым колоритом старины, особенно популярен среди людей, интересующихся живописью. Ведь именно здесь жил и работал художник-авангардист – Марк Шагал. В городе есть 2 музея, посвященных его творчеству. А еще Витебск славится своими деревянными улочками и трамваями. Кстати, именно в этом городе есть замечательный музей трамваев.

Полоцк – еще один город в Белоруссии интересный для посещения туристами. Полоцк – это географический центр Европы, а также здесь был построен один из самых первых каменный храмов – Софийский собор.

Хотите посмотреть замки – тогда вам обязательно нужно посетить город Гродно. В городе можно устроить шопинг: натуральные продукты, белорусские кухни, одежда – это популярные товары в этой стране.

Город Брест – знаменитый город с брестской крепостью. Во время 2-ой мировой войны в этом городе была почти целый месяц осада крепости немцами. В этом бою советские бойцы и защитники показали настоящее мужество, сопротивляясь многочисленным силам врага.

В столице Белоруссии – Минске можно прочувствовать эпоху советского союза. Здесь архитектура домов отлично воссоздает эту большую эпоху и страницу истории страны.

Белоруссия отлично подходит для любого вида отдыха, ведь в этой стране есть и заповедники с парками, и озёра с реками, где можно купаться, ловить рыбу, просто наслаждаться природой. Один из самых известных заповедных парков, внесенных в ЮНЕСКО – Беловежская Пуща, которая представляет и сохраняет флору и фауну Белоруссии. Также знаменит парковый комплекс – Браславские озера, а это около 200 озёр, которые поддерживают экосистему страны. В Нарочанском парке можно увидеть уникальное по своей красоте, и к тому же самое большое озеро Белоруссии – Нарочь и минеральные источники.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …