Отмечаем Новый год за границей!

image002Если традиционная встреча Нового года вам немного надоела и хочется в этот светлый и радостный праздник сменить обстановку, почему бы не поехать куда-нибудь за границу? Тогда этот Новый год вам запомнится намного сильнее предыдущих. А, как говорится, как встретишь этот праздник, так весь год и пройдет.

Если вы уже точно решили, что закажете иностранный тур на Новый год, необходимо определиться, куда именно можно поехать. На сегодняшний день множество туроператоров с радостью предлагают встретить Новый год в любом уголке мира. Мы же приведем в пример несколько стран, в которых вы сможете незабываемо провести новогоднюю ночь.

Итак, если вы любите жаркий климат, отличным вариантом станет поездка в Египет. Конечно, среди местного населения не принято праздновать Новый год так, как это делают в Европе, но туристы не останутся без праздника. Множество отелей и гостиниц готовят праздничную программу, накрывают стол для своих гостей, проводят новогодние дискотеки. В любом случае, вам скучать точно не придется. Тем более, ваш семейный фотоальбом смогут украсить несколько фотографий, где встречаете Новый год в египетском аквапарке! Кроме того, канун Нового года можно провести на экскурсии по Нилу. Как известно, встретить этот светлый праздник в дороге – замечательная примета.

Встретить Новый год необычно и очень весело можно в Скандинавии. Здесь буквально на каждом шагу вы сможете встретить туристов со всего мира. Различные праздничные и развлекательные программы в период новогодних праздников проходят буквально везде – начиная загородными коттеджами и заканчивая столичными ресторанами, отелями и паромами. Также вы сможете насладиться незабываемыми экскурсиями, а также шопингом. Как раз для любителей прикупить себе что-то на отдыхе здесь проводятся бешеные распродажи и акции.

Отличный вариант проведения Нового года – поездка в Чехию. Даже если вы поедете в одиночестве, то за время новогодних праздников сможете обзавестись парой-тройкой знакомых из разных уголков мира. Здесь празднование начала года проходит на Староместской площади, расположенной в Праге. После последнего удара курантов все начинают веселиться, петь, танцевать. В новогоднюю ночь все ресторанчики и кафе заполнены веселыми компаниями. После празднования обязательно дотроньтесь до статуи Яна Непомнуцкого. Чехи верят, что после этого ваше желание точно сбудется!

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …