Понятие аграрного туризма в России

Аграрный туризм, суть которого заключается в отдыхе в глухих селах и деревнях, уже довольно давно стал крайне популярен в странах Западной Европы, что обусловлено городской суетой и загрязненным воздухом. В Российской Федерации же он пока еще не получил должного признания, несмотря на имеющиеся в нашей стране сельскохозяйственные угодья. Подробнее обо всем этом и будет написано в этой статье.

Среди популярных для аграрного туризма мест отдельного упоминания заслуживают страусиные фермы. Действительно, как детям, так и многим взрослым бывает интересно посмотреть на экзотических птиц в любое время года. Пользуясь ситуацией, многие предприимчивые бизнесмены уже организовали более десятка подобных ферм во многих регионах страны. Во время же показа экскурсовод всегда расскажет об образе жизни данных животных и позволит сфотографироваться со страусиным яйцом.

Немного более пессимистичной, однако поднимающейся с колен, выглядит чайная отрасль. Мало кто знает, но в Краснодарском крае выращивается самый северный чай в мире. При учете того, что данные плантации расположены недалеко от Сочи и начинать экскурсию можно прямо оттуда, то продлится она около 4-5 часов, за время которых возможно насладиться местными ансамблями и отведать местного чая.

Однако испокон веков самым популярным видом аграрного туризма является выезд на пасеку. Можно с уверенностью утверждать, что подобный бизнес есть в каждом пригодном для его ведения регионе нашей страны. Во время экскурсии можно как просто отведать различные сорта меда и сопутствующих продуктов – от маточного молочка до медовухи, – так и поучаствовать в его добыче непосредственно из улья.

Подводя итог всему написанному выше, хочется отметить тот факт, что в этой статье приведены далеко не все виды данного туризма, ибо написать о всех не хватит сил и времени. Подобное положение можно объяснить тем, что аграрный туризм является для каждого чем-то личным, то есть каждый может подобрать вид такого туризма под себя.

Многие ищут недорогие туры для отдыха. У нас вы найдете наиболее дешевые варианты отдыха, такие как горящие путевки в разные страны. Подобрать путешествия и недорогой отдых на сайте совсем несложно. Мы отфильтруем для вас самые лучшие предложения для отдыха за границей.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …