Путешествие на собственном авто: что нужно предусмотреть заранее

продам срочно авто на SlandoСобирая вещи в отпуск, мы заранее начинаем переживать, ведь отпуск – это микропереезд. Чтобы избежать волнений и проблем, заранее необходимо быть готовыми к различным форс – мажорным обстоятельствам.

Лучше всего отправиться  в поездку на собственном автомобиле, так как это намного удобнее и комфортнее. Кроме того, в машину можно погрузить больше вещей, чем разрешено взять с собой в самолет. Если у вас еще нет собственного авто, то приобрести б/у автомобиль Alfa Romeo или другой марки недорого можно с помощью доски бесплатных объявлений Slando, перейдя по ссылке slando.ua/transport/legkovye-avtomobili/alfa-romeo/.

Для машины в дорогу запаситесь бутылью чистой воды, моторным маслом, жидкостью для омывателя, пустой канистрой и запаской. Также неплохо было бы приобрести навигатор, радар-детектор  и видеорегистратор.

В пустую канистру лучше всего залить резервный запас топлива, ведь на протяжении многих километров заправки можно и не встретить. Но если все – таки вы попадете в неприятную ситуацию, когда бензин будет заканчиваться, переключайтесь на максимально высокую передачу и держите скорость около 80 км/ч, не сильно давя на газ.

Не забывайте, что в дороге много кушать не рекомендуется: сидя на одном месте, вы тратите меньше калорий, а на полный желудок водителя тянет ко сну. Лучше больше пить жидкости, причем не энергетиков, а чистой воды.

Звонить в процессе пути приходится часто, особенно если звонки связаны с работой. Лучший способ сэкономить на сотовой связи – это подключить у вашего телефонного оператора специальное предложение с более выгодным тарифом или приобрести безлимитный пакет.

Чтобы избежать неприятностей с дорожной полицией, приобретите радар-детектор. Около 95 процентов засад такое устройство обнаруживает. Не поможет радар-детектор только в том случае, если полицейские будут целиться конкретно на вас с близкого расстояния, но это случается довольно редко. Если вас все – таки остановят за нарушение, не отрицайте вашу вину и выплатите штраф.

Если вы отправитесь заграницу, то радар-детектор брать с собой не стоит: в некоторых странах (например, в Германии или Финляндии) наличие такого устройства в багаже грозит водителю крупным штрафом. Но в странах Евросоюза вы вряд ли нарушите правила, так как на трассах разрешена скорость до 110-130 км/ч, а это нормальная скорость для путешествия на авто.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …