Самые загадочные места для искушенных туристов

Если Вы полагаете, что являетесь искушенным туристом, тогда Вам стоит узнать о самых необычных уголках нашей планеты. В качестве первого примера такого поражающего ум места можно рассмотреть сухие долины в Антарктике. Уникальна эта пустыня тем, что является самым сухим местом на Земле. Здесь не было никаких осадков на протяжении нескольких миллионов лет. Это место по климату наиболее приближено к планете Марс. Если Вы желаете испытать острые ощущения и располагаете достаточным количеством средств, тогда можете посетить эту долину.

Второе место по необычности занимает остров Сокотра, его пейзажи уникальны, и походят на инопланетные. Остров на протяжении 6 млн. лет изобилует чрезвычайно редкими разновидностями флоры и фауны – 1/3 их них эндемичны, что значит, увидеть их можно только лишь в этой местности. Несмотря на преобладание горячего и сухого климата, здесь произрастает множество красивых и удивительных растений, многим из которых около 20 млн. лет.

Узнать о самых необычных местах на планете можно по интернету, также как и о многом другом, например о том, что из себя представляет швейцарская гвардия Ватикана, об этом рассказывает соответствующий сайт.

Еще одним наиболее необычным местом на Земле является карьер Рио Тинто, что раскинулся в Андалусии (Испания). Огромное пространство карьеров создает пейзаж, похожий на лунный. Карьеры названы в честь реки, которая протекает в этих местностях, и вымывает полезные ископаемые из кратеров. Добыча здесь велась в течении многих веков, поэтому река приобрела ярко красный цвет с оранжевым оттенком, ее кислотность и насыщенность металлами зашкаливает. В данный момент добыча в регионе прекращена.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …