Такая сказочная страна Индия

Такая сказочная страна ИндияОдной из наиболее таинственных и необычных стран в мире является, конечно же, Индия. Всех путешественников и туристов она всегда поражает своей красотой и на всех отдыхающих производит одно только приятное впечатление. После посещения Индии на длительный период времени остаются лишь приятные воспоминания.

Страна Индия во всех отношениях полна самых ярких красок. На всю жизнь в памяти могут отложиться красивейшие индианки в национальных красочных одеждах, а также незабываемые ароматы приправ и специй и, конечно же, самобытная уникальная культура.

Лишь один раз стоит там побывать и Ваша жизнь наверняка измениться в лучшую сторону. Целители и йоги в этом Вам могут помочь. Йоги с индийскими целителями могут существенно помочь в этом. В Индии гармонично сочетается и реальность с легендами, и богатство с полной нищетой.

Большинство из тех путешественников и туристов, которые прибывают в Индию за развлечениями, как правило, погружаются в спокойный мир святости со спокойствием и непорочностью. Кто-то из туристов может найти самих себя в глубине Вашей души, ведь Индия может полностью изменить все общие представления о современной и прошлой жизни.

Государство Индия по численности своего населения после Китая стоит на 2-м месте, а по площади занимает седьмое место. Название республики возникло от древнейшего слова «хинду», а многих индейцев в прошлые времена называли «индоями». Буквально вся страна пронизана многочисленными гималайскими полноводными реками. Реки полноводные наполняются осадками после таяния ледников и выпадения дождей.

В летнее время реки Индии намного больше повышаются в своем уровне, чем в другое время года, поэтому в некоторых регионах и штатах страны часто происходят наводнения. Индия на западе прославлена своими уникальными Сундарбаном и Качским Большим Раном.

В этой стране благоприятные для отдыха климатические условия и необычная уникальная культура. В западной ее части есть пустыня, а в южной многочисленные тропические живописные леса. В северной части можно встретить даже ледники.

Интересные обычаи и традиции индусов лишь украшают страну. Славна она также многочисленными национальными праздниками, которые связаны с различными религиозными взглядами. В Индии неофициально зафиксировано три с половиной тысячи языков. Официальных из них всего лишь 24.

 

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …