Лучшие места для весеннего отдыха 2014

На дворе весна – время пробуждения чувств, потаенных желаний и мечтаний о чем-то новом, доселе неизведанном. Именно поэтому огромное количество людей идут на различные ухищрения, чтобы получить отпуск и скопить денег именно к весеннему отпуску. Ведь отпуск – это лучшая возможность получения свежих, положительных эмоций, которых при качественном отдыхе может хватить на весь год. Но курортов так много, что порой выбрать идеальное место для отдыха очень сложно. В этой статье расскажем о самых лучших местах для весеннего отдыха 2014 года.

Мальдивские острова – это сочетание спокойствия, романтичных прогулок под луной, тихой глади Индийского океана, который отличается прозрачностью вод и пляжами неописуемой красоты и чистоты. Весной все туристы Мальдивов спешат совершить прогулку на яхте, тем более в этот сезон погода точно не испортит поездку.

Схожим с Мальдивами является отдых на Сейшелах, где без проблем можно уединиться и наслаждаться красивой природой и обществом друг друга. Особенно хорошо поехать туда в апреле, никто точно не помешает романтическим свиданиям. Однако и Мальдивы и Сейшелы точно нельзя назвать бюджетным отдыхом, хотя весной многие туроператоры и предлагают хорошие скидки на отдых там.

Весна – отличное время, чтобы отправиться в Индонезию, например в Бали, поскольку заканчивается сезон дождей. Но здесь вряд ли получится спокойно отдохнуть, поскольку Индонезия – это остров развлечений и пестрых карнавалов. Более экономичной может оказаться поездка в ОАЭ, так как туроператоры круглый год заманивают туристов в эту страну разнообразными скидками. К тому же, весной здесь сезон распродаж, поэтому можно приобрести продукцию от мировых производителей по доступным ценам. Весной сюда обязательно должны отправиться те, кто не переносит неимоверной жары.

Для семейного отдыха весной замечательно подойдет экзотический индийский остров Шри-Ланка. Помимо стандартных курортных развлечений, на Шри-Ланке много достопримечательностей, входящих в перечень мировых достояний и оберегаемых ЮНЕСКО.

Если хотите побывать в самом центре экватора, то отправляйтесь в Кению. Эта экзотическая страна предлагает отличные возможности для веселого отдыха (клубы, рестораны и др.), а также возможность познакомиться с редчайшим миром фауны – здесь живут гиены, зебры, гепарды, львы.

Вас может это заинтересовать

Удобные новинки для туристов

Благодаря научно-техническому прогрессу каждый из нас теперь имеет возможность путешествовать с полным комфортом.