Чем хорош отдых в Финляндии?

otdyh_v_finlyandii_10Если вы планируете провести свой отпуск, выходные или праздничные дни, одним из самых интересных вариантов является поездка в Финляндию. И мы расскажем, почему.

Только здесь вас ждет множество превосходных горнолыжных курортов. Разумеется, что далеко не каждый сможет отлично проехать на лыжах или сноуборде, впервые в жизни встав на них. Финляндия тем и хороша, что здесь вы сможете подобрать свой «уровень сложности» горнолыжки – новички не будут мешать профессионалам горных склонов, а они, в свою очередь, не будут мешать новичкам осваивать новые приспособления.

Если вы с детства мечтали поехать в гости к Санта-Клаусу, то именно в Финляндии ваша мечта может осуществиться. Какой бы город здесь вы ни выбрали, под Новый год он будет украшен так, словно здесь и вправду поселился Санта. Улицы преображаются прямо на ваших глазах – появляется множество ярких огней, фонариков, гирлянд, наряженных елей. На витринах магазинов то и дело пестрят вывески с надписями «Распродажа». Вы сможете насладиться незабываемым праздничным фейерверком в день Нового года.

Едете в Финляндию с детьми? Тогда вы просто обязаны заехать в Рованиеми, где живет Санта Клаус. Здесь вы также сможете познакомиться с обитателями удивительного арктического зоопарка, собачьей и оленьей фермой. Поверьте, отдых здесь вы сможете с наслаждением вспоминать всю свою жизнь!

Если вам по душе более активный отдых или же вы хотите насладиться привычными вам рыбалкой и охотой, но в непривычном месте – Финляндия для этого идеально подходит. Как известно, на ее территории располагается множество чистейших озер и лесов, где вы сможете проявить все свои охотничьи навыки. Но не стоит забывать про получение специального разрешения на эти виды деятельности.

Если вы никогда не видели северное сияние, то теперь это будет возможно. В Лапландии вы сможете насладиться этим необычайной красоты зрелищем.

Множество наших людей предпочитают встречать какие-то праздники, в том числе и Новый год, в сауне. Так почему бы не получить двойное удовольствие от знаменитых финских бань и саун? В Финляндии их очень много, так что вам предоставляется широчайший выбор.

Поехав в Финляндию, обязательно посетите как можно больше достопримечательностей, например, крепость Свеаборг, северный зоопарк и несколько музеев. Особенно интересными станут не традиционные музеи с картинами и скульптурами, а современные с оригинальными экспозициями, например, музей шпионажа.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …