Небольшая памятка туристу перед поездкой в Индию

chto-nuzhno-znat-pered-poezdkoy-v-indiyuРазумеется, как и перед поездкой в любую другую страну, необходимо тщательно проверить наличие всех документов, визы, загранпаспорта, фотографий детей, которые вписаны в ваш паспорт. Так как достаточно часто, а особенно в пиковые периоды, перед вылетом перепродают места, лучше приехать в аэропорт еще до начала регистрации.
По прибытии в индийский аэропорт, вам потребуется заполнить иммиграционную карту. После того, как пройдете паспортный контроль, ее часть останется у вас. Сохраняйте ее до обратного вылета. Ручную кладь на внутренних рейсах или при обратном вылете досматривают очень тщательно и минимум три раза, поэтому постарайтесь свести ее до минимума.
Имейте в виду, что в ручную кладь нельзя брать аэрозоли, маникюрные принадлежности, спички, зажигалки, косметику, духи, металлические расчески. Видео- и фотоаппаратура также может быть подвергнута очень тщательному контролю. Отметим также, что вывозить валюту из Индии нельзя. Вы также не сможете расплатиться рупиями за товары в дьюти-фри при вылете из страны.

Ваше расположение в гостиницу будет проводиться на основе ваучера. Если в нем не был указан конкретный номер или вид на море (горы, пляж и так далее), то вас заселят в любой свободный номер. Сразу же проверьте исправность мебели и техники. Если что-то сломано, сразу же обратитесь к администратору.

Если вам потребуется перемещение по городу, лучше воспользоваться такси или заказать транспорт у принимающей фирмы. Общественным транспортом лучше пользоваться в исключительных случаях, ведь рядом с вами могут находиться люди с разными кожными заболеваниями. Такси обойдется вам недорого – от двух-трех рупий за километр.

При посещении различных храмов потребуется снять обувь. Иногда перед храмом туристам выдают специальные чехлы на обувь. Оскорблением могут посчитать то, что вы пронесете в храм какие-либо изделия из кожи. Обязательно спросите разрешения, чтобы делать фотографии в храмах (поскольку достаточно часто это запрещено).

Обязательно выполняйте все указания вашего гида. Запаситесь специальным репеллентом от насекомых при выезде на экскурсии. Без лишней необходимости не стоит прикасаться к различным предметам. Соблюдайте строгие правила гигиены. Никогда не покупайте еду и напитки на улице, и там же их не употребляйте. Старайтесь как можно чаще мыть руки с мылом, пользуйтесь дезинфицирующим спреем.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …