Что необходимо попробовать туристу в Греции?

Разумеется, что с каждым годом туристов, желающих посетить заграничные страны, становится все больше и больше. И кулинарный туризм играет далеко не последнюю роль особенно в том случае, если вы впервые посещаете тот или иной курорт. Греция уже на протяжении многих лет ласково открывает свои объятия каждому туристу. Здесь вы сможете насладиться не только известными на весь мир достопримечательностями, теплым морем, ярким солнцем, но еще и прекрасными кулинарными шедеврами. Как можно прочувствовать страну, не попробовав на вкус ее традиционные блюда? А греки в плане создания изысканной вкуснейшей пищи – настоящие мастера!

Решив попробовать местную кухню в каком-нибудь уютном ресторанчике, будьте готовы получить непривычно большие порции. Ведь греки любят не только вкусно наготовить, но еще и плотно покушать. Если вы впервые оказались в Греции, первое, что просто необходимо попробовать в этой замечательной стране, это – греческий салат, как бы банально это ни звучало. Да-да, именно греческий салат, ведь только здесь вы сможете прочувствовать настоящий вкус этого легкого и в то же время очень вкусного салата. Только здесь вы сможете ощутить вкус настоящего сыра фета, благодаря которому этот салат не нужно будет солить. Отметим, что сами греки привыкли называть этот салат не греческим, а деревенским. Хотя, какая разница, как называется блюдо, если оно поистине шикарно?

Тот, кто не пробовал греческую мусаку, просто зря побывал в Греции. Эта нежнейшая овощная запеканка из смеси фарша, баклажанов и картофеля с неповторимым соусом бешамель просто сводит с ума всех туристов. Ради этого вкуснейшего блюда можно еще раз вернуться в Грецию! Практически таким же по популярности является блюдо пастисио. Оно также представляет собой запеканку с овощами, но в ее состав уже входит паста. Такая запеканка является более сытной, что следует учитывать, если вы не очень голодны.

Греция славится еще и небольшими мясными шашлычками, которые готовятся на шпажках. Предварительно мясо маринуется в смеси разнообразных специй, лимонного сока и оливкового масла. Если вы – любитель мясных блюд, то наверняка по достоинству оцените жареные бараньи ребрышки на углях.

Как известно, символом Греции является виноград и напиток, приготовленный из него. в Греции вы найдете огромный ассортимент вина на любой вкус и кошелек.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …