Советы туристам о поездке в Таиланд

be681290ad84Разумеется, как и перед поездкой в любую другую точку мира, необходимо проверить наличие всех документов – загранпаспорта, билета, свидетельство о рождении ребенка, ваучер, страховку. Обратите внимание, что на ребенка необходима доверенность в том случае, если он отправляется в поездку без них. Обычно, открытие регистрации начинается примерно за три часа до указанного времени в вашем билете. Если хотите занять для себя и детей места поудобнее, рекомендуем отправиться в аэропорт пораньше.

Полет в Таиланд займет примерно десять часов. На борту самолета вам выдадут иммиграционную карточку, состоящую из двух частей. Вам будет необходимо их заполнить на английском языке. Если с этим имеются трудности, обратитесь к стюардессе за помощью. Рассчитывайте также на то, что по вылету из Таиланда вам потребуется заплатить специальный сбор. Он составляет пятьсот бат, если вылетаете из Самуи – четыреста бат с каждого человека.

Если вам необходимо будет передвигаться по Таиланду, рекомендуем взять такси с надписью: «Такси-метр». Тщательно следите за тем, чтобы счетчик такси не намотал лишнего. Обязательно носите с собой мелкие деньги, чтобы расплатиться за услуги такси. Очень часто таксисты говорят, что им нечем дать сдачу с крупной купюры. Если вы пропустили местный рейс на самолет, не расстраивайтесь. Вы сможете бесплатно перерегистрироваться на ближайший следующий рейс. Сделать это можно возле стойки авиакомпании.

Денежной единицей является бат. Рассчитывайте на то, что десять батов равняются примерно пяти украинским гривнам. Учтите, что лучше заранее поменять деньги в банке, потому как долларами вы сможете расплатиться в Таиланде далеко не везде, и то по очень низкому курсу. Обязательно нужно задекларировать ваши средства, если их общая сумма составляет более десяти тысяч долларов. Не стоит менять деньги рядом с вашей гостиницей, поскольку потери могут достигнуть двадцати процентов.

Местное время различается с украинским на пять часов вперед.

Во время пребывания в Таиланде следует придерживаться определенных правил. Так, необходимо купаться только в строго предназначенных для этого местах в светлое время суток. Осторожно общайтесь с незнакомыми людьми, а также местным населением. Во многих общественных местах могут специально завышать цены, поэтому рекомендуем заранее ознакомиться с расценками на меню в кафе и ресторанах или на услуги в других общественных местах.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …