Дешевая Шри-Ланка отменяется

Впрочем, прямые рейсы из Москвы в Коломбо также не светят нашим соотечественникам. Все желающие хорошо отдохнуть в Шри-Ланке зимой 2012-2013 года столкнуться с тем, что авиаперевозчики значительно уменьшили количество рейсов в этом направлении. Например, компания SriLankan Airlines еще летом утверждала, что рейсы в Шри-Ланку будут организованы регулярно, по четыре раза в неделю, однако теперь ее представители предоставили совершенно иную информацию: увеличения количества рейсов можно не ждать, в неделю будет делаться всего два рейса. Дополнительные рейсы будут приурочены только к крупным праздникам (например, Новогодним и Рождественским каникулам).

Еще один отказ прозвучал от представителей «Аэрофлота». Раньше он стабильно организовывал рейсы из Москвы в Коломбо по два раза в неделю, однако теперь они и вовсе исчезли из расписания этого крупнейшего российского авиаперевозчика.

Одной из причин уменьшения рейсов сторонние специалисты называют снижения уровня интереса к ним со стороны туроператоров-блочников, а также высокую стоимость билетов туда и обратно.
Что касается компании «Мальдивиана», которая входит в число крупнейших партнеров ланкийской программы, то она продолжит сотрудничать с «Аэрофлотом» и рейсы на Мальдивы будут выполняться по-прежнему, хотя и с некоторыми изменениями в расписании и частоте полетов.

С другой стороны, сами туроператоры утверждают, что рядовые туристы не заметят падения предложений на перевозки в сторону Шри-Ланки, однако стоимость таких полетов увеличится почти на 30%. Таким образом, отдых на двоих в четырехзвездочном отеле в ноябре 2012 года обойдется примерно в 2,5 тысячи долларов США, а перелет будет организован с одной пересадкой, что не слишком комфортно.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …

Добавить комментарий