Два направления медицинского туризма в мире

Два направления медицинского туризма в миреПод медицинским туризмом принято понимать организованную в другую страну поездку с целью получения там медицинского лечения. Сегодня выделают два основных направления (потока) медицинского туризма, общепринятого во всем мире.

Первый поток представляет собой граждан цивилизованных и достаточно богатых стран, которые отправляются в страны третьего мира. Второй поток – наоборот: граждане малоразвитых стран третьего мира отправляются в экономически развитые государства. Причины возникновения каждого из этих потоков разные.

Первый поток возникает в результате очень высоких цен на квалифицированную медицинскую помощь, которые характерны для цивилизованных стран (Европа, США). Жители этих государств нередко отправляются в страны Латинской Америки или Азии в специализированные лечебные учреждения как для лечения от отдельных болезней, так и для общего оздоровления организма. Согласно последним исследованиям, количество американцев, которые с каждым годом отправляются на лечение за границу, увеличивается в геометрической прогрессии. Всего они посещают порядка 250 различных клиник, расположенных в тридцати странах мира.
Второй поток обычно представляет собой выходцев из стран бывших союзных республик – России, Украины, Казахстана. В них до сих пор отмечается невысокий уровень развития медицины, что побуждает жителей отправляться в Европу (Германию, Францию или Швейцарию), США или Израиль за высококачественной медицинской помощью.

Зарубежные клиники позволяют точно диагностировать заболевания, сдавать различные редкие анализы (в том числе можно сдать кариотип), оздоравливаться, проводить сложные операции (в том числе выполнять трансплантацию таких органов, как сердце или отдельные конечности) и т.п.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …

Добавить комментарий