Израильтяне развивают район Мертвого моря

мертвое мореОколо 800 миллионов израильских шекелей будет выделено для развития территории побережья Мертвого моря. Материальные средства будут поступать постепенно, в течение пяти ближайших лет.

Этот вопрос обсуждался на встрече представителей Кабинета Министров Израиля. Идею начать вплотную развивать побережье Мертвого моря выдвинул Гилад Эрдан и действующий Министр финансов. Основную сумму – а именно 700 миллионов шекелей – это направление получит со стороны Министерства туризма, а остальную ее часть добавит Министерство экологической защиты. Свою небольшую лепту также внесет и Институт геологии. Сегодня израильтяне планируют превратить побережье Мертвого моря в популярный туристический курорт, который будут знать не только в Израили и прилегающих соседских странах, но и во всем мире.

Также правительство Израиля намерено развивать туристические центры Хамей Зохар и Айн Бокек плюс прилегающие к ним районы, который сегодня нуждаются в серьезном восстановлении. Также восстановлению будут подвергнуты районы, которые территориально находятся в бассейне Мертвого моря, в частности, его северной части. Особое внимание будет уделено заповедным зонам, которые в течение нескольких прошлых лет сильно пострадали от снижения уровня воды в Мертвом море.

Вся сумма, которая выделена на восстановление прибрежной зоны Мертвого моря и превращения ее в крупный туристический центр, будет равномерно распределена в течение пяти лет, причем разные ее доли будут потрачены на разные направления. Итак, 430 миллионов израильских шекелей будут после обсуждения розданы владельцам отелей, находящимся в этом регионе.

Это будет сделано для того, чтобы они повысили свою привлекательность для туристов доступными им способами. Кроме того, ожидается, что уже в 2012 году в обустраиваемом регионе появится 2,7 тысяч новых отельных мест. Еще 265 миллионов израильских шекелей будет выделено на развитие туристической инфраструктуры в целом. Почти 140 миллионов шекелей планируется потратить на то, чтобы привести в должное состояние флору и фауну, а также природные особенности региона в их первозданном виде. Также ожидается проведение регулярных работ для ликвидации ущерба, который был получен в результате понижения уровня воды в Мертвом море.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …

Добавить комментарий