Какие опасности ждут туриста в экзотических странах

Какие опасности ждут туриста в экзотических странахТуристическая поездка в экзотическую страну – это здорово и привлекательно. Мы сразу же представляем себе голубое море, песчаные пляжи, легкий бриз. Но мало кто задумывается, какие опасности для здоровья могут хранить в себе далекие и прекрасные страны.

Первая из них – это опасность инфекционных заболеваний. Они способны превратить блаженный отдых в настоящий кошмар. Если у туриста отсутствуют необходимые прививки либо слишком ослаблен иммунитет, то он с легкостью может подхватить малярию, дифтерию, гепатит, брюшной тиф, лихорадку, холеру и даже чуму. Эти заболевания весьма опасны, они способны не только испортить долгожданный отдых, но и вызвать серьезные осложнения в здоровье. Если вы относитесь беспечно к своему здоровью в экзотических странах, то значит, подвергаете себя серьезной опасности.

Опасными здесь может стать пища. Чтобы не подхватить инфекции, старайтесь не покупать пищу на улице. Пейте бутилированную воду, ей же умывайтесь и чистите зубы. Обязательно смотрите, что вам подают в ресторанах и кафе. Если вы не уверены, что рыба прожарена, а в салате обнаружили странные ингредиенты, лучше отказаться от этого блюда. Опасными могут стать представители флоры и фауны. Это, как правило, яркие рыбы. Опасайтесь также ракообразных, насекомых и рептилий. Не стоит также собирать незнакомые растения.

Но не стоит расстраиваться. Отдых в экзотических странах – это поистине, прекрасно. Стоит лишь запастись аптечкой и сделать необходимые прививки, а также соблюдать правила осторожности. Чаще мойте руки, особенно когда принимаете пищу, тщательно мойте фрукты. Если вы вдруг заметили повышение температуры или недомогание, то обратитесь к проводнику. Ведь на ранней стадии всегда проще предотвратить заболевание.

Стоит отметить и опасность перемены климата, а также яркое солнце. Поначалу вы можете испытывать головные боли, но вскоре это пройдет и организм привыкнет. А вот от солнца следует защищаться при помощи кремов. Ведь обгореть в первый день курорта – значит испортить себе отдых. А это довольно неприятно. Перед поездкой в другую страну следует посоветоваться с врачом.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …