Количество российских туристов в Гонконге увеличилось

Туристическое управление Гонконга привело цифры, согласно которым можно отметить тенденцию увеличения посещения Сянгана (одного из районов этой страны) и других районов российскими туристами. Если сравнивать первые месяцы текущего и ушедшего года, то прирост посетителей составил почти 55% и достиг 18 тысячи человек. И это всего за один месяц. Всего же в 2011 году Гонконг посетило порядка 130 тысяч российских туристов, что в полтора раза больше, чем в предыдущем году.
количество туристов в Гон Конге увеличилось
Специальный административный район Сянган за январь посетило четыре миллиона туристов с самых разных уголков нашей планеты, что составило прирост в 15% по сравнению с тем же месяцем 2011 года – тогда это было порядка 3,5 миллионов человек.

Более конкретные цифры выглядят следующим образом. Среди туристов, которые посетили Гонконг в январе 2012 года, было почти 86 тысяч граждан Соединенных Штатов Америки, 40 тысяч человек из Великобритании, 31 тысяча из Канады, по 15 тысяч человек из Франции и Германии. Причем по последним двум странам показатели не слишком большие только по той причине, что эти нации предпочитают проводить новогодние и рождественские праздники дома, со своими семьями, а не путешествовать по миру.

Что привлекло такое количество туристов в Гонконге в самом начале года? В первую очередь, это уникальные традиции празднования китайского Нового года. Его отмечают несколько недель – с 17 января по 6 февраля включительно. Это по-настоящему веселый и зажигательный праздник, приуроченный к датам согласно лунному календарю. Одно из неизменных действий в ходе празднования – это организация Ночного парада. В нем принимает участие огромное количество артистов, которые движутся как сами по себе, так и на специальных огромных бухтах. Также посетителей этого празднования традиционно ожидает красивый фейерверк, который озаряет собой все вокруг.

Гонконг не спешит отпускать туристов и после встречи Нового года. Дело в том, что в период с 28 января по 8 марта проводится Фестиваль искусства, причем в этом году он стал юбилейным – сороковым по счету. В ходе этого фестиваля все желающие смогут просмотреть выступления мировых звезд, танцевальных коллективов, балета, услышать голоса оперных певцов, даже увидеть целые представления на сцене. В этом году среди почетных гостей фестиваля оказались: Гамбургский балет, Гонконгский китайский оркестр, Пекинская опера.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …

Добавить комментарий