Отдых на любой вкус

С приближением отпуска все острее встает вопрос, связанный с выбором места отдыха. Ежедневные поиски интересных мест в сети с последующим посещением туристических фирм по-настоящему изматывают. Прежде всего, стоит определиться с тем, что вы хотите получить от поездки и как вы любите отдыхать.

Если вы любознательный человек и вам нравятся старинные замки, то место поездки выбрать будет нетрудно. Множество старинных замков скрывает в себе прага чехия. В этом старинном городе есть масса увлекательных и интересных мест, которые вы сможете посетить. Особенно хорошо здесь под новый год, когда город сверкает множеством огней.

Поезду в Чехию можно посвятить не только изучению старинных замков и крепостей, но и лечению. Здесь есть масса курортов, где можно по-настоящему отдохнуть и поправить здоровье. Чего только стоят Карловы Вары, которые уже несколько сотен лет привлекают туристов. В Чехии есть еще масса не менее популярных курортов с живописной местностью и историческими памятниками.
Немного труднее сделать свой выбор, если вы хотите посвятить свой отпуск пляжному отдыху. Здесь существует масса вариантов – от более дешевого отдыха в Египте и Турции, до более дорогого в Таиланде или Испании. В каждой из представленных стран есть теплые и чистые моря, а также множество интересных и увлекательных мест, которые можно посетить. Если же вы хотите в действительности оказаться в уникальном и потрясающем месте, то оптимальным вариантом будет посещение одной из экзотических стран. Если хотите что-то поближе, то неплохо выглядит поездка на остров закинтос греция.

Побережья этого острова, расположенного в ионическом море, со всех сторон изрезаны белыми скалами, изобилующими пещерами и гротами, доступными для небольших лодок.
Закинтос – это остров, имеющий практически треугольную форму. Кроме чистейшего моря и белоснежных пляжей здесь есть и великолепные горы, покрытые густыми сосновыми лесами, среди которых притаились монастыри и горные деревеньки.

Закинтос – национальный греческий заповедник, в котором насчитывается около 8 тысяч видов растений. Если вам предложат попробовать мед, то не отказывайтесь, так как «закинтосский» мед считается лучшим в стране. Именно здесь, на курорте Лаганос, находится не только самый большой, но и самый лучший греческий пляж, он тянется более 9 км. Не пожалеют о поездке на остров и любители подводного плавания, так как воды вокруг острова изобилуют не только великолепной растительностью, но и множеством редких животных.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …