Полезные советы туристам в Чехии

Отдых в Чехии становится все более популярен среди россиян, что и понятно, ведь помимо хорошо развитой инфраструктуры и большого числа достопримечательностей, в том числе и исторических, Чехия близка нам по духу. Некоторые советы, приведенные ниже, возможно, помогут вам сделать отдых в Чехии более удобным.

1. Если стоит вопрос о том, что привезти из Чехии в качестве сувениров, то это, конечно, богемский хрусталь и чешский гранат. Стоит он здесь не так дорого, а покупать гранат лучше всего в Карловых Варах, так как там и выбор больше, и цены пониже. Еще один очень популярный сувенир – пивная кружка, которая может стоить от 50 до 150 крон. И покупать ее лучше в специализированных магазинах, где продается пиво. И, разумеется, там же стоит продегустирировать замечательное чешское пиво, особенно знаменитую “бехеровку” крепостью в 38 градусов.

2. Места в ресторане лучше резервировать заранее, причем надо учитывать, что место под открытым небом может быть несколько дороже, чем в помещении. Средний обед в чешском ресторане (суп, свинина с гарниром, салат и пиво) стоит 150 крон. Кстати, можно кушать и в фаст-фудах, только цены там не намного ниже. Кстати, во многих чешских ресторанах есть меню на русском языке.

3. Напряжение в сети в местных отелях – 220 V, поэтому возьмите с собой несколько переходников.

4. Чаевые в Чехии необязательны и даются только тогда, когда вас действительно качественно обслужили.

В нашей стране существует немалое количество людей, обладающих высоким достатком и которые могут позволить себе высокие стандарты проживания и отдыха. К их услугам мы предлагаем самые лучшие виллы в Испании для аренды в любое время года. Посмотрите на нашем сайте на эти виллы в Испании!

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …