Советы туристам по Таиланду

krabi1Если вы мечтали хотя бы раз посетить Таиланд и ваша мечта наконец-то сбылась, рекомендуем ознакомиться с небольшим списком наших советов, чтобы ваша поездка не была омрачена какими-либо неприятностями.

Прежде всего, следует запомнить, что тайцы не любят и не терпят, когда к ним прикасаются посторонние люди, это же касается и туристов. Особое оскорбление можно нанести человеку, дотронувшись до его головы. Такие случаи, зачастую, приводят к разбирательствам в полиции.

Не показывайте тайцам свои ступни – это верх невежества и неуважения. Если вы протяните ноги в сторону изображения или скульптуры Будды, это будет расценено как преступление.

Даже если вы общаетесь между собой, старайтесь решать свои проблемы привычным тоном, без грубостей, шума и криков.

Если вам необходимо выяснить какой-то вопрос, смело обращайтесь к полиции. Существует специальная англоговорящая полиция, она очень вежливая и доброжелательная, поэтому постарается максимально вам помочь. Даже если полицейские не смогли вам помочь, ни в коем случае им не грубите, поскольку это чревато неприятными последствиями. А откупиться будет очень дорого.

Если вы любитель загорания топлес, видимо, на время отдыха в Таиланде вам придется распрощаться с этой привычкой. В противном случае вам придется оплатить достаточно крупный штраф либо очень долго разбираться в полиции. Согласитесь, что не очень-то приятно провести весь свой отпуск, доказывая свою невиновность в полиции?

Тайцы очень любят туристов, ведь благодаря туристической сфере страна получает немалую прибыль. Поэтому местное население старается не совершать против туристов каких-либо преступлений, не считая мелких краж.

Если вы везете с собой более десяти тысяч долларов наличными, то их нужно будет задекларировать. Отметим, что обменять доллары в самом Таиланде можно, но по очень низкому курсу. Поэтому следует обращаться в обменные пункты, которые работают практически до самой ночи, или же в банках. Не стоит также обращаться за обменом долларов в гостиницы и отели – это очень невыгодно.

Когда вы покидаете Таиланд, придется уплатить сбор аэропорта в двести пятьдесят бат, если вы летаете междугородними линиями, сбор составит тридцать бат.

Если вы желаете оставить чаевые в кафе, можете отдать официанту оставшуюся со сдачи мелочь, это будет приятно. В других случаях отдавать мелочь не принято, поэтому бумажки в двадцать бат будет вполне достаточно.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …