Туристы все больше денег оставляют в Великобритании

Современная Великобритания в наши дни активно развивается как крупный туристический центр, привлекающий гостей из самых разных стран мира. Об этом говорит хотя бы тот факт, что в несколько раз выросло количество средств, которые иностранные туристы оставляют здесь во время своего посещения страны. Сегодня цифры выглядят следующим образом: в среднем за одну поездку в Великобританию среднестатистический турист тратит порядка 580 британских фунтов. В прошлом году эта сумма стала рекордной за несколько последних лет – она достигла отметки в 17,1 миллиард британских фунтов.
Англия
Министерство туризма и отдыха Великобритании сообщает, что в страну в равной степени приезжают как за качественным отдыхом, так и для решения различных деловых вопросов, а также с целью навестить своих дальних и близких родственников. Кстати, последних тоже немало среди огромного туристического потока.

Всего на протяжении 2011 года Великобританию посетило 30 миллионов иностранцев, что на три процента больше, чем в 2010 году. Эта же цифра является самой высокой за последние четыре года, после того, как в мире начался финансовый кризис, который привел к упадку большинства отраслей, и туристической в том числе.

Большинство иностранцев направляется в Великобританию из Австралии, Соединенных Штатов Америки, Италии, Нидерландов, Бразилии. Они традиционно лидируют по всем показателям – и по количеству посещений, и по длительности пребывания в стране, и по количеству потраченных здесь денег.

Из США в прошлом году Великобританию посетило 3,5 миллиона туристов – годовой прирост по сравнению с 2010 годом составил целых 5%. Правда, правительство Британии изо всех сил старается сделать свою страну еще более привлекательной для туристов.

Кстати, сами британцы также любят путешествовать по миру. Только на протяжении 2011 года британские туристы в количестве почти 56 миллионов человек также посетили разные уголки нашей планеты. Правда, они по сравнению с прошлым годом стали больше экономить – их средние расходы на одну поездку сократились примерно на два процента. Большинство британцев предпочитает не ездить далеко и выбирает для отдыха другие страны Европы. Замечена также тенденция уменьшения туристического потока в Северную Америку. Большинство жителей Великобритании предпочитают отдыхать в Токио, Пекине, Лос-Анджелесе, Сиднее.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …

Добавить комментарий