Учимся экономить на отдыхе

0038_kak_ekonomit_dengiПонятие «кризис» в настоящее время всем хорошо известно. Иногда создается впечатление, что на земле не существует человека, которого бы не коснулся этот фактор. Условия, которые сейчас созданы для человека, вынуждают людей экономить практически на всем. Это касается и нашего отдыха, он тоже страдает от недостачи денег.

Но, несмотря на это, ни в коем случае нельзя отказываться от отдыха. Наиболее правильное решение – это немного сэкономить на отпуске. Ведь настоящий отдых – это вовсе не дорогие отели и ситуация, когда Вы ни в чем не отказываете себе. Настоящий отдых – это отдых, который запомнится Вам на всю жизнь, это созерцание атмосферы и культуры других стран, наслаждение природой и открытие того, что не было известно до сих пор. Только неизгладимые и яркие впечатления от отпуска оставят в Вашей душе насыщение и полноту только что увиденным, а также подарят заряд бодрости вплоть до следующего отдыха.

Чтобы облегчить Вам задачу и помочь экономно провести отдых, мы дадим Вам несколько полезных советов:

  1. Полностью откажитесь от услуг, которые предоставляют разные туристические агентства. Как вариант, можно отправиться отдыхать «дикарем», прямо на месте снять жилье или же жить в палатках, а продукты покупать в местных магазинах и супермаркетах. Не нужно бояться того, что Вы едете в неизвестность.
  2. Хорошо, если в стране, в которую Вы собираетесь отправиться, у Вас есть друзья или хорошее знакомые. Они могут прислать Вам приглашение, и тогда Вы быстрее оформите визу для выезда.
  3. Если Вы соберете небольшую компанию, то все услуги обойдутся намного дешевле.
  4. В том случае, если Вы все-таки хоти воспользоваться услугами туристических агентств – спросите у друзей или знакомых нет ли у них дисконтной карты. Ведь при наличии дисконтной карты можно сэкономить где-то 10% средств.
  5. Скажите оператору туристической фирмы, что дорогие путевки Вам не по карману и Вас сможет устроить только самый экономный вариант. Каждый агент туристической фирмы хочет продать тур как можно дороже, но его продать нужно. Вам может просто повезти – Вы приобретете вполне достойный тур по приемлемой цене.

 

Но все-таки не забывайте, что перегибать палку и чересчур экономить на отдыхе тоже нельзя, а то Вы рискуете получить страдание на курорте, а вовсе не отдых. А от страданий, естественно, никаких удовольствий! Да и обидно, когда после отдыха Вам вновь придется отдыхать.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …