В 2015 году Кувейт посетит вдвое больше туристов

В ближайшем будущем в Дубаях состоится крупная туристическая выставка. Этот факт дает возможность предположить, что в Кувейте к 2015 году поток туристов вырастет как минимум в два раза. Ориентировочно число туристов должно вырасти до одного миллиона. Сегодня же власти озабочены тем, чтобы развивать туристическую инфраструктуру и дальше, привлекая все больше и больше отдыхающих в эту замечательную страну.
Кювейт
Выставка, о которой идет речь, называется Arabian Travel Market (ATM). Она состоится на протяжении четырех дней – с 30 апреля по 2 мая. Местом проведения выбран главный выставочный центр Дубай (Dubai International Convention and Exhibition Centre).

То, что Кувейт решил привлекать как можно больше туристов, гарантирует то, что до 2015 года аэропорт столицы сможет принимать в два раза больше пассажиров, чем сейчас (а сейчас эта цифра находится на отметке 7 миллионов человек). До конца 2020 года власти Кувейта планируют сделать свою страну главным туристическим центром на севере Персидского залива. По сути, работа в этом направлении уже начата достаточно давно – Кувейт уже пару лет назад усиленно работал над развитием туристической инфраструктуры.

Одновременно с развитием туризма в стране развивается коммерческая сфера и экономика, что не может не радовать ее правительство. Однако именно туристическое направление было выбрано как наиболее приоритетное и разумное по всем параметрам.

Развитие туристической отрасли власти собираются проводить поэтапно, разрабатывая и внедряя в жизнь разнообразные программы. Благодаря им Кувейт должен стать максимально привлекательным как для отдыха, так и для решения бизнес-вопросов. Сегодня Кувейт является лидирующей страной (среди стран Ближнего Востока и Африки) по количеству существующих отелей и номеров в них. Загруженность отелей вырастает с каждым месяцем, одновременно растет и стоимость номеров в них. Если ранее стоимость одной ночи в среднестатистическом номере составляла 221 доллар США, то сейчас она достигла отметке 227 долларов. Также увеличивается и доходность одного номера, которая на данный момент составляет 120 долларов.

Кстати, до начала выставки АТМ еще достаточно далеко, но большинство мест на нее уже зарегистрировано заблаговременно.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …

Добавить комментарий