В Астраханском заповеднике открыт новый туристический маршрут

Астраханский государственный природный биосферный заповедник знают далеко за пределами региона и даже страны. На этот раз там был открыт новый туристический маршрут, получивший название «Экологическая тропа по Волге – к Каспию». Маршрут был разработан специально для того, чтобы привлечь внимание рядовых жителей к вопросу сохранения природной среды волжской дельты в первозданном виде.
Астраханский природный заповедник
Руководство Астраханского заповедника утверждает, что ранее никогда не шло на такие меры, как целенаправленная популяризация своего детища. Наоборот, они пытались сохранить здесь тишину и спокойствие для того, чтобы сохранить популяцию птиц, животных и растений нетронутыми. Но на этот шаг они все-таки решились, так как уж очень остро стоит проблема привлечения дополнительных средств для сохранения заповедной территории. Дело в том, что финансирования, которое выделяется государством, перестало хватать на эти цели.

Площадь Астраханского государственного заповедника составляет порядка 67 тысяч гектаров, при этом на его содержание власти выделяют всего 24 миллиона рублей в год вместо необходимых семидесяти миллионов, неподалеку расположены базы отдыха в Астрахани. Эту космическую разницу и решено было перекрыть за счет поступлений от туристических взносов.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …

Добавить комментарий