В России разрешено трехдневное безвизовое пребывание туристов

Министерство культуры России подготавливает специальный законопроект, разрешающий въезд туристов в нашу страну без визы. Как говорится, это нужно для того чтобы иностранные граждане смогли посетить культурные мероприятия.

Естественно, при этом будут приняты правила безопасности, как для иностранцев, так и для русских людей. Так на таможне во имя избегания проникновения террористов будут досматриваться все подозрительные жители заграницы.

Также пускать будут только тех людей, кто намеревается посетить самые значимые культурные мероприятия нашей страны, такие как недели балета Мариинского театра, оперные фестивали, спектакли в Большом театре и выставки в крупнейших музеях.

По словам Ольги Голодец, вице-премьера Российской Федерации по социальным вопросам, таким способом правительство хочет добиться реализации программы по увеличению потока наших и иностранных туристов по России. Также это поможет организовать безвизовый туризм, привязанный к любым значимым событиям культуры в нашей стране.
Журнал “Интернфакс”, который и брал интервью у Ольги Голодец, повторяя сказанное ею, рассказал со своих страниц, что данный законопроект, скорее всего, будет готов уже к середине этой осени. В октябре подготовленный документ должен быть передан в руки депутатов Госдумы на рассмотрении. И сейчас есть безвизовый въезд в Россию, но только для тех туристов, которые прибывают водным транспортом на Дальний Восток и в Санкт – Петербург.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …

Добавить комментарий