В Турции ожидают массового наплыва украинцев после отмены виз

Несколько дней назад в Турции отменили визовый режим для граждан Украины. Посол этой страны в Украине – Мехмет Самсар – утверждает, что сегодня наблюдает недостаток в украинских туристах в его стране, поэтому было принято решение пойти именно на такие меры. Как сообщает официальная статистика, за 2011 год в Турции побывало всего лишь около 600 тысяч украинцев, что очень мало для такой крупной державы.
Турция
Мехмет рассказал, что в его стране намерены и дальше привлекать украинских туристов, так как видят их значительный потенциал в этом направлении. После отмены визового режима между двумя странами, ожидается еще больший наплыв отдыхающих. Это, в свою очередь, должно привести к увеличению количества рейсов (как морских, так и воздушных), которые обеспечивают непрерывное транспортное сообщение.

Самсар также рассказал, что предполагаемый прирост уже в 2012 году должен быть на отметке 10%, что в количественном выражении составляет 60 тысяч человек. В следующих годах она будет продолжать расти, т.к. популярность туризма в Турции постоянно растет.

Турция рассматривает украинских туристов как потенциальных клиентов уже много лет. Сегодня посол высказался в том духе, что он намерен и дальше укреплять взаимоотношения этих двух стран, и в туристической отрасли в том числе. Кстати, Турция намерена не только сделать въезд безвизовым, но и повысить качество отдыха – сделать его более комфортным и адаптированным для украинского туриста, что не может не радовать.

Кстати, несмотря ни на что, даже в прошлом году количество украинских туристов, посетивших Турцию, также увеличилось по сравнению с 2010 годом. А именно, прирост составил 6% в процентном отношении, а в количественном выражении вылился в 602,4 тысячи туристов за год.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …

Добавить комментарий