Туризм в окрестностях Киева

Киев – сам по себе очень интересный город с туристической точки зрения. Однако не стоит забывать, что не менее интересными и привлекательными для путешественников и любителей истории могут оказаться и другие города, находящиеся в непосредственной близости от него. Один из таких городов – Корсунь-Шевченковский. Расположился он на берегу реки Роси в 140 километрах от столицы Украины.
Туризм в окрестностях Киева
Корсунь-Шевченковский – город вечной боевой славы украинского народа. Считается, что первую часть названия города ему дали монахи из Византии, которые спасались на территории нынешней Украины от тюркских племен. В 1032 году по решению Ярослава Мудрого здесь на месте небольшого поселения была возведена большая крепость, которая стала частью Поросской оборонной линии.
На протяжении двух веков Корсунь считался важным государственным объектом, на который неоднократно посягали татаро-монголы. В 1240 году город почти полностью разрушили, но позже восстановили для того, чтобы вновь сделать важным инструментом в деле приобретения Украиной независимости.

Туристам Корсунь-Шевченковский интересен, прежде всего, своими парковыми легендами. Именно здесь находится уникальный по своей конструкции и красоте дворцовый ансамбль, который в свое время стал подарком от Екатерины Второй П.В. Лопухину. Здесь можно увидеть элементы традиционного европейского стиля, посетить лютеранскую часовню, насладиться видом красивых и мощных въездных ворот.
Вокруг этого дворца разбит парк. Он растянулся на 97 гектаров и там действительно можно гулять сколько угодно долго – настоящий рай для тех, кто любит пешие прогулки на природе. Также в Корсуне можно посетить Дивич-гору, знаменитый Исторический музей и еще много других интересных объектов.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …

Добавить комментарий