Между Анапой и Керчью начнет ходить теплоход с подводными крыльями

Две страны-соседки – Россия и Украины в данный момент подошли к последнему этапу в переговорах о том, как связать между собой Керчь и Анапу. Предполагается, что между ними будет пущен современный теплоход на подводных крыльях. Уже составлен примерный график передвижения этого теплохода – два раза в день. Путь теплохода будет проходить через порт «Кавказ», где и будут оформляться документы, необходимые для пересечения границы между двумя государствами. Из Керчи до «Кавказа» ровно пятнадцать минут ходу, еще час он будет идти до Анапы. Эти цифры являются предварительными, так как точное время движения теплохода между Анапой и Керчью все еще не рассчитано. Стоимость билета на круиз на теплоходе пока неизвестна.
теплоход на подводных крыльях
Лица, ответственные за работу керченского морского вокзала сообщают, что на данный момент они общаются с одним из ведущих российских операторов, который должен будет обеспечить этот маршрут теплоходом на подводных крыльях. Также в стадии обсуждения находятся вопросы, касающиеся стоимости билета, точного расписания, даты запуска маршрута в работу и некоторые другие.
Напомним, что два года назад заработало речное сообщение между Керчью и портом «Кавказ», которое обеспечивалось за счет судна «Диспетчер Крыштопа». Правда, многие отмечали не слишком удобное расписание и дорогие билеты, хотя комфорт передвижения был на очень высоком уровне.

Вас может это заинтересовать

Поторопи лето

Весеннее путешествие — отправляемся в теплую Европу [морские курорты]

  Сезон жарких цен ещё не начался, так почему бы не устроить себе ранние летние …

Добавить комментарий